PUBLICIDADE

M√ļsica

Carnabanda de Santos tem programação completa

Confira a programa√ß√£o para o Carnaval das bandas de rua de Santos: 

Banda

Data/Hor√°rio

Concentração

Percurso

BANDA DOS COBRAS

10/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

Av. Dr. Nilo Pe√ßanha entre R. Ant√īnio Bento de Amorim e R. Saturnino de Brito.

Av. Dr. Nilo Peçanha, R. Saturnino de Brito, R. Nove de Julho, R. São Judas Tadeu, R. Napoleão Laureano, R. Alfredo Albertini.

BANDA

JUVENTUDE NOVA CINTRA

10/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

Av. Santista entre R. Am√°lia Rodrigues e R. Treze.

Av. Santista, R. José Ozéas Barbosa, R. Torquato Dias, R. Manoel Garcia Vilarinho, Praça Guadalajara.

BANDA

DA VILA MATHIAS

10/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Comendador Martins entre R. Martim Francisco e R. Joaquim T√°vora.

R. Comendador Martins, R. J√ļlio de Mesquita, Av. Senador Feij√≥, R. Joaquim T√°vora, t√©rmino na R. Comendador Martins.

BANDA DA VILA BELMIRO

 

10/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Guararapes entre R. Maris e Barros e R. Dom Pedro I.

R. Guararapes, R. Dom Pedro I, R. Tiradentes, R. Princesa Isabel, R. √Ālvares Cabral, R. Dom Pedro I e R. Guararapes.

BANDA DO JA√ö

11/02/2017

14h00 às 14h30

concentração

14h30 às 16h00

percurso

R. Alexandre Fleming entre Praça Miguel Couto e R. Ministro João Mendes.

R. Alexandre Fleming, R. Frei Francisco Sampaio, R. Antenor Bué, R. Vergueiro Steidel (no contrafluxo), R. Alexandre Martins, R. Aureliano Coutinho, R. Antenor Bué, R. Vergueiro Steidel e R. Alexandre Fleming.

BANDA SKIN√ÉO DO MARAP√Č

11/02/2017

16h00 às 16h30

concentração

16h30 às 18h00

percurso

Av. Dr. Nilo Peçanha entre R. Professor Delfino Stockler de Lima e R. Antonio Bento de Amorim.

Av. Dr. Nilo Peçanha, R. Benedito Ernesto Guimarães, R. Nove de Julho, R. Saturnino de Brito, R. Francisco de Souza Dantas, R. Dona Ana Nery, R. Antonio Bento de Amorim, R. Saturnino de Brito.

BANDA AZUL E BRANCO

11/02/2017

16h00 às 16h30

concentração

16h30 às 18h00

percurso

Largo S√£o Bento.

Av. Assun√ß√£o de Nossa Senhora, Av. Santo Ant√īnio do Valongo, R. S√£o Marcos, Av. S√£o Crist√≥v√£o, t√©rmino no Largo S√£o Bento.

BANDA WHITE DAY

11/02/2017

18h00 às 18h30

concentração

18h30 às 20h00

percurso

R. Armando Sales de Oliveira entre R. Goi√°s e R. Alexandre Herculano.

R. Alexandre Herculano, Av. Conselheiro Nébias (sentido Centro / Praia), R. Goiás, Av. Washington Luís (sentido Praia / Centro), R. Alexandre Herculano e R. Armando Sales de Oliveira.

BANDA BEBO MAS NÃO TRAVO

11/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. Adolfo Assis entre R. S√£o Paulo e R. Rio de Janeiro.

R. Adolfo Assis, R. Rio de Janeiro, R. Augusto Paulino, R. Almirante Barroso, R. Espírito Santo, R. Amazonas, R. Araguaia, R. Adolfo Assis.

BANDA DO VILA SANTISTA

12/02/2017

14h00 às 14h30

concentração

14h30 às 16h00

percurso

R. Bernardo Browne entre Av. Cel. Joaquim Montenegro e R. Moema.

R. Bernardo Browne, R. Moema, Av. Afonso Pena (sentido Ponta da Praia / José Menino), R. Felipe Camarão, R. Bernardo Browne.

BANDA PADRE ANCHIETA

12/02/2017

14h00 às 14h30

concentração

14h30 às 16h00

percurso

R. Padre Anchieta entre Av. Afonso Pena e Av. Siqueira Campos

R. Padre Anchieta, Av. Siqueira Campos (sentido Cais/Praia), R. Dr. Nilo Costa (no contrafluxo), R. Vinte e Oito de Setembro, Av. Cons. Rodrigues Alves (sentido Cons. Nébias / Cais) e R. Padre Anchieta.

BANDA DO DRAGÃO

12/02/2017

16h00 às 16h30

concentração

16h30 às 18h00

percurso

Praça Joaquim Murtinho.

Praça Joaquim Murtinho, R. Delfim Moreira, R. Vergueiro Steidel, R. Oswaldo Cóchrane (sentido Praia / Bairro), R. Frei Francisco Sampaio, R. Delfim Moreira, Praça Joaquim Murtinho.

BANDA DA VAHIA DE ABREU

12/02/2017

17h00 às 17h30

concentração

17h30 às 19h00

percurso

R. Vahia de Abreu entre R. Alexandre Herculano e R. Goi√°s.

R. Vahia de Abreu, R. Mato Grosso, Av. Washington Luiz (Praia / Centro), R. Alexandre Herculano e R. Vahia de Abreu.

BANDA NAÇÃO IMPERIAL

12/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. S√£o Judas Tadeu entre R. Napole√£o Laureano e R. Nove de Julho.

R. Nove de Julho, R. Saturnino de Brito, R. Napole√£o Laureano e R. S√£o Judas Tadeu.

BANDA DRAG√ēES DO SABO√ď

13/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. Maria Mercedes Féa entre R. Luciano de Castro e R. Pio XII.

R. Maria Mercedes F√©a, R. Flam√≠nio Levy, Av. Martins Fontes (sentido Bairro / Centro ‚Äď pista local), R. Pio XII e R. Maria Mercedes F√©a.

BANDA DA PALMARES

13/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Vinte e Oito de Setembro entre Praça Palmares e R. Nilo Costa.

R. Vinte e Oito de Setembro, Av. Cons. Rodrigues Alves (sentido Av. Cons. Nébias / Cais), R. Padre Anchieta, Av. Afonso Pena (sentido Ponta da Praia / José Menino), Av. Siqueira Campos (sentido Praia /Cais), Praça Palmares e término na R. Vinte e Oito de Setembro.

BANDA AMIGOS DO MACUCO

13/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Borges entre R. Silva Jardim e R. Campos Melo.

R. Borges, R. Campos Melo, R. João Guerra, R. Manoel Tourinho, R. Luiz Gama (no contrafluxo), R. Campos Melo, término na R. Borges.

BANDA DA LIBERDADE

14/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. Liberdade entre R. Oswaldo Cóchrane e R. Pedro Ivo.

R. da Liberdade, R. General Jardim, R. Nabuco de Ara√ļjo, R. Oswaldo C√≥chrane, R. da Liberdade.

BANDA DO CORISCO

14/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Espírito Santo entre R. Amazonas e R. Pará.

R. Espírito Santo, R. Pará (no contrafluxo), R. Augusto Paulino, R. Almirante Barroso, R. Espírito Santo.

BANDA DA VINTE E OITO

14/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Batista Pereira entre R. Xavier Pinheiro e R. Jo√£o Guerra.

R. Batista Pereira, R. Luiz Gama, R. Vinte e Oito de Setembro, R. Borges, R. Manoel Tourinho, R. Jo√£o Guerra, R. Batista Pereira.

BANDA OUSADIA DO ESTU√ĀRIO

15/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. Ant√īnio Maia entre Av. Governador M√°rio Covas Jr. e R. Jo√£o Luso.

Praça Rubens Ferreira Martins, R. João Luso, R. Barão de Ramalho, R. José André do Sacramento, R. Bezerra de Menezes, R. João Luso e Praça Rubens Ferreira Martins.

BANDA DA VILA SAPO

15/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. Rep√ļblica do Equador entre R. Prof¬ļ. Carlos Escobar e r. Am√©lia Leuchtemberg

R. Rep√ļblica do Equador, Av. Gov. Fernando Costa, R. Eg√≠dio Martins (no contrafluxo), Av. Gen. San Martim (sentido Praia / Rebou√ßas), Pra√ßa Eng¬ļ Jos√© Rebou√ßas, R. Andr√© Rebou√ßas, R. Am√©lia Leuchtemberg, R. Maria M√°ximo, R. Prof¬ļ. Carlos Escobar.

BANDA DO JABAQUARA

15/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

Largo Washington Di Giovanni.

Av. Rangel Pestana, R. Gast√£o Vidigal, R. Vasco da Gama, R. Manoel Nascimento Jr., Av. Rangel Pestana, R. Teodoro Sampaio, R. Eng¬ļ. Jos√© Garcia da Silveira, Largo Washington Di Giovanni.

BANDA DO DIREITO

16/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. Dagoberto de Gasgon entre Av. Conselheiro Nébias e R. Oswaldo Cruz.

R. Dagoberto de Gasgon, R. Oswaldo Cruz (no contrafluxo), R. Prof. Torres Homem, R. Bar√£o de Cotegipe (no contrafluxo), R. Nabuco de Ara√ļjo,R. Oswaldo Cruz e R. Dagoberto de Gasgon.

BANDA DA VILA SÃO BENTO

16/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

Praça Manoel de Almeida.

Av. Get√ļlio Vargas (sentido Bairro / Centro), R. Visconde do Embar√©, R. Alexandre Rodrigues, Av. Visconde de S√£o Leopoldo, R. S√£o Bento (no contrafluxo), R. Marqu√™s de Herval (no contrafluxo), R. Mansueto Pierotti, Av. Visconde de S√£o Leopoldo (meia pista no lado esquerdo), R. Cristiano Otoni, R. Visconde do Embar√© e t√©rmino na Pra√ßa Manoel de Almeida.

BANDA SANGUE JOVEM

16/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Princesa Isabel entre R. Delfino Stockler de Lima e R. José de Alencar.

R. Princesa Isabel, R. √Ālvares Cabral, R. Dom Pedro I, R. Tiradentes, t√©rmino na R. Princesa Isabel.

BANDA DO ORQUID√ĀRIO

18/02/2017

13h00 às 13h30

concentração

13h30 às 15h00

percurso

R. Antonio Malheiros Jr. entre R. Princesa Isabel e R. Vital Brasil.

R. Princesa Isabel, R. José de Alencar, R. Dom Pedro I, R. Tiradentes, R. Princesa Isabel.

BANDA BB DO ESTU√ĀRIO

18/02/2017

15h00 às 15h30

concentração

15h30 às 17h00

percurso

R. Bernardo Browne entre R. Felipe Camar√£o e R. Jo√£o de Barros

R. Bernardo Browne, Av. Cel. Joaquim Montenegro (Sentido Cais / Praia), R. da Liberdade, R. Felipe Camar√£o, R. Bernardo Browne.

BANDA BOTAFOGO

18/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

Pra√ßa Ab√≠lio Rodrigues Paz (BNH ‚Äď interior da pra√ßa), oposto ao 119.

R. Alexandre Martins, R. Frei Francisco Sampaio, R. Jurubatuba, R. Pirajá da Silva, R. Vergueiro Steidel (no contrafluxo), R. Alexandre Martins, Praça Abílio Rodrigues Paz.

BANDA MENDIGOS DA CIDADE

19/02/2017

11h00 às 11h30

concentração

11h30 às 13h00

percurso

R. Prof¬ļ. Alcides Luiz Alves entre R. Frei Francisco Sampaio e R. Luiz Marques Gaspar.

R. Frei Francisco Sampaio, R. Jurubatuba, R. Pirajá da Silva, R. Almirante Ernesto de Melo Jr., R. Luiz Marques Gaspar e término na R. Alcides Luiz Alves.

BANDA CAIA NA REAL

19/02/2017

13h00 às 13h30

concentração

13h30 às 15h00

percurso

R. Arabutan entre R. Guaibê e R. Pirajá da Silva.

R. Pirajá da Silva, R. Vergueiro Steidel (no contrafluxo), R. Alexandre Martins, R. Frei Francisco Sampaio, R. Jurubatuba, R. Pirajá da Silva até a R. Arabutan.

BANDA DO OURO VERDE

19/02/2017

16h00 às 16h30 Concentração

16h30 às 18h00

percurso

R. Nove de Julho entre R. Saturnino de Brito e R. Alfredo Albertini.

R. Nove de Julho, R. S√£o Judas Tadeu, R. Dom Duarte Leopoldo e Silva, R. Alfredo Albertini, R. Nove de Julho.

BANDA DA POMP√ČIA

19/02/2017

17h00 às 17h30

concentração

17h30 às 19h00

percurso

R. Paraíba entre Av. Mal. Floriano Peixoto e R. Euclides da Cunha.

R. Euclides da Cunha, R. Piau√≠, Av. Gen. Francisco Glic√©rio (sentido Jose Menino / Ponta da Praia), R. Cear√° (no contrafluxo), R. Rep√ļblica Argentina, R. Para√≠ba (no contrafluxo), t√©rmino na R. Euclides da Cunha.

BANDA FUND√ÉO ESTU√ĀRIO

20/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Cel. Evaristo Machado (rua sem saída).

R. Cel. Evaristo Machado, R. Cel. Raposo de Almeida, R. Otávio Correia, Av. Cel. Joaquim Montenegro (sentido Cais / Praia), R. Bernardo Browne, R. Otávio Correia, R. Cel. Raposo de Almeida até a R. Cel. Evaristo Machado.

BANDA DA VILA SÃO JORGE

21/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

Pra√ßa Eng¬ļ. Francisco Prestes Maia entre R. Domingos Jos√© Martins e R. Prefeito Jos√© Monteiro.

R. Domingos José Martins, R. Eduardo Alves, Av. Francisco da Costa Pires (Sentido Av. Nossa Senhora de Fátima / Bairro), Av. Eleonor Roosevelt (Sentido Francisco da Costa Pires / Francisco Ferreira Canto), R. Gercino Hugo Caparelli e Praça Francisco Prestes Maia.

BANDA DO SACI

21/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

Av. Siqueira Campos (sentido Praia / Cais), entre R. Rodrigo Silva e R. Almirante Tamandaré.

Av. Siqueira Campos (sentido Praia / Cais), retorno na R. Alm. Tamandaré, Av. Siqueira Campos (sentido Cais / Praia), retorno na Av. Senador Dantas, Av. Siqueira Campos (sentido Praia / Cais).

BANDA DE TREZE

22/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. Sen. Lacerda Franco entre R. Prof¬ļ. Torres Homem e R. Nabuco de Ara√ļjo.

R. Sen. Lacerda Franco, R. Com. Alfaia Rodrigues, Av. Alm. Cóchrane (sentido Praia / Cais), R. da Liberdade, R. Sen. Lacerda Franco.

BANDA DA RICARDO PINTO

22/02/2017

21h00 às 21h30

Concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Ricardo Pinto entre R. Bolívia e Av. Pedro Lessa.

R. Ricardo Pinto, R. Bolívia, R. Primeiro de Maio, R. Piratininga e R. Ricardo Pinto.

BANDA SANAT√ďRIO GERAL

22/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. da Liberdade entre R. Alexandre Martins e Av. Almirante Cóchrane.

Av. Almirante C√≥chrane (sentido Praia / Cais), Av. Afonso Pena (sentido Ponta da Praia /Jos√© Menino), R. Bezerra de Menezes, R. Jo√£o Luso, R. Bar√£o de Ramalho, R. Deocl√©cio Augusto Santana, Av. Almirante Tamandar√©, Av. Siqueira Campos (sentido Cais / Praia), at√© o n¬ļ 122

BANDA DA VILA LIND√ďIA

23/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. Madeira Funchal entre R. Santo Américo Av. Santo Antonio do Valongo.

Av. Santo Antonio do Valongo, R. São Marcos, R. São Cristóvão, Av. Assunção de Nossa Senhora, Av. Santo Antonio do Valongo, R. Santo Américo e R. Madeira Funchal.

BANDA DO BAND

23/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Maria Mercedes Féa entre R. Flamínio Levy e R. Oswaldo Carvalho de Rossis.

R. Itanha√©m, R. Caraguatatuba, Av. Martins Fontes (sentido Bairro / Centro ‚Äď pista local), R. Flam√≠nio Levy, R. Renata C√Ęmara Agondi, R. Pio XII, R. Maria Mercedes F√©a.

BANDA DA TORCIDA JOVEM

23/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Princesa Isabel entre R. Tiradentes e R. José de Alencar.

R. Princesa Isabel, R. √Ālvares Cabral, R. Dom Pedro I, R. Tiradentes, R. Princesa Isabel.

BANDA CONCENTRA MAS NÃO SAI

24/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. Dom Duarte Leopoldo e Silva entre R. S√£o Judas Tadeu e R. Alberto Veiga.

R. Dom Duarte Leopoldo e Silva, R. Alfredo Albertine, R. Nove de Julho, R. S√£o Judas Tadeu e Dom Duarte Leopoldo e Silva.

BANDA DO BECO

24/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. Cipriano Barata entre a Av. Pedro Lessa e R. Com. Alfaia Rodrigues.

R. Cipriano Barata, R. Carlos Escobar, R. Ven√Ęncio Jos√© Lisboa, R. Am√©lia Leuchtemberg, Av. Arist√≥teles de Menezes, R. Caramuru, R. Com. Alfaia Rodrigues, R. Cipriano Barata.

BANDA ACADÊMICOS DA VILA MATHIAS

24/02/2017

21h00 às 21h30

concentração

21h30 às 23h00

percurso

R. J√ļlio Concei√ß√£o entre R. Leonardo Roitmann e R. Almeida de Moraes.

R. Almeida de Moraes, R. Comendador Martins, Av. Rangel Pestana (pista da esquerda), R. J√ļlio Concei√ß√£o at√© a R. Almeida de Moraes.

BANDA DA MOSCA

25/02/2017

15h00 às 15h30

concentração

15h30 às 17h00

percurso

R. Luís Carlos Ventura x R. Miguel Guerra.

R. Lu√≠s Carlos Ventura, R. Prof¬ļ. Lu√≠s Gomes Cruz, R. Laurindo Chaves, Av. Dom Jaime de Barros C√Ęmara, R. M√°rio G√≥es Calmon Brito, R. Francisco Di Dom√™nico, R. Tomoichi Kobuchi, Pra√ßa Nicanor Ortiz, R. Francisco Louren√ßo Gomes e R. Miguel Guerra.

BANDA CARNACACHAÇA

25/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

R. Santos Dumont entre R. José do Patrocínio e R. Euzébio de Queiroz.

R. Euzébio de Queiroz, R. Rodrigo Silva, Av. Afonso Pena (sentido Ponta da Praia / José Menino), R. Santos Dumont, Av. Siqueira Campos (Praia / Cais), retorna junto a R. Rodrigo Silva, Av. Siqueira Campos (Cais /Praia), R. Rodrigo Silva e R. Euzébio de Queiroz.

BANDA DA LAZINHA

25/02/2017

20h00 às 20h30

concentração

20h30 às 22h00

percurso

R. √Ālvares Cabral entre R. Jos√© Gon√ßalves da Mota Jr. e R. Prof. Reinaldo Porchat.

R. Prof. Reinaldo Porchat, R. Antonio Bento de Amorim, R. Mal. Jos√© Olintho de Carvalho, R. Delfino Stockler de Lima, R. Princesa Isabel, R. Jos√© Gon√ßalves da Mota Jr., R. √Ālvares Cabral.

BANDA CHAPELEIRO

26/02/2017

13h00 às 13h30

concentração

13h30 às 15h00

percurso

R. Tomoichi Kobuchi entre R. Antenor R. Duarte e Praça Nicanor Ortiz.

R. Tomoichi Kobuchi, R. Gen. Humberto de Souza Melo, R. Aprovada, R. Prof. Luiz Gomes Cruz, R. Prof. Laurindo Chaves, Av. Dom Jaime de Barros C√Ęmara, R. Prof. M√°rio de G√≥es Calmon de Brito, R. Francisco de Domenico e R. Tomoichi Kobuchi.

BANDA DO ILH√ČU

26/02/2017

16h00 às 16h30

concentração

16h30 às 18h00

percurso

R. Pref. Joaquim Alcaide Valls x R. João Osório da Fonseca.

R. Pref. Joaquim Alcaide Valls, R. Eng¬ļ. Antonio Freire, R. Padre Leopoldo Brentano, R. Com. Adriano Dias dos Santos, R. Cristiano Solano, R. Amadeu Barbieline, R. Jos√© Dias Moraes, Av. Jovino de Mello (sentido Av. Nossa Senhora de F√°tima / Av. Hugo Maia), R. Dr. Paulo Figueiras Jr., R. Dr. Alderico Monteiro Soares, R. Francisco Gonzaga da Silva e R. Jo√£o Os√≥rio da Fonseca.

BANDA UNIDOS DA DIVIN√ČIA

26/02/2017

16h00 às 16h30

concentração

16h30 às 18h00

percurso

Praça da Paz Universal РR. Waldemar Noschese entre R. Maurício Onesti Taddei e R. Francisco Barros Mello.

R. Waldemar Noschese (no contrafluxo), R. Maurício Onesti Taddei (no contrafluxo), Av. Afonso Schimidt (sentido Av. Nossa Senhora de Fátima / Bairro), R. Fausto Felício Brusarosco (no contrafluxo), R. Flor Horácio Cyrillo, Av. Haroldo de Camargo, R. Francisco Barros Mello (no contrafluxo), término na Praça da Paz Universal.

BANDA DA √öLTIMA PONTE

27/02/2017

15h00 às 15h30

concentração

15h30 às 17h00

percurso

Av. Brigadeiro Faria Lima entre R. Prof. Nelson Spíndola Lobato e R. Alm. Esculápio César de Paiva.

Av. Brigadeiro Faria Lima, R. Dr. Aniz Tranjan, Av. √Ālvaro Guimar√£es, Av. Hugo Maia (sentido Av. Brig. Faria Lima / Av. J. Mello), retorno na Av. Jovino de Mello, Av. Hugo Maia (Av. J. Mello / Av. Brig. Faria Lima), R. Prof. Nelson Esp√≠ndola Lobato, t√©rmino na Av. Brigadeiro Faria Lima.

BANDA DO J√Ē

27/02/2017

15h00 às 15h30

concentração

15h30 às 17h00

percurso

R. Benedito Ernesto Guimar√£es entre R. Dom Duarte Leopoldo e Silva e R. Napole√£o Laureano.

R. Napoleão Laureano, R. São Judas Tadeu, R. Carvalho de Mendonça, R. Saturnino de Brito, R. Nove de Julho e R. Benedito Ernesto Guimarães.

BANDA UNIDOS DA CAPELA

27/02/2017

17h00 às 17h30

concentração

17h30 às 19h00

percurso

Praça Manoel Joaquim Lopes РCaminho da Capela entre Praça Manoel Joaquim Lopes e R. Ambrosina Amélia Caldeira Tolentino.

Pra√ßa Manoel Joaquim Lopes, R. Ambrosina Am√©lia Caldeira Tolentino, R. Arq¬ļ. Romeu Esteves Martins Filho, Av. Afonso Schmidt (sentido Bairro / Av. Nossa Senhora de F√°tima), Pra√ßa Prof¬ļ. Jos√© Oliveira Lopes (no contrafluxo), Av. Ver. √Ālvaro Guimar√£es (sentido Av. Nossa Senhora de F√°tima / Bairro), Av. Hugo Maia (sentido Av. Brig. Faria Lima / Av. Jovino de Mello), retorno junto a Av. Jovino de Melo, Av. Hugo Maia (sentido Av. Jovino de Mello / Av. Brig. Faria Lima), Av. Brig. Faria Lima, R. Dr. Aniz Tranjan, Caminho da Capela e Pra√ßa Manoel Joaquim Lopes.

BANDA DO CHUPA

27/02/2017

18h00 às 18h30

concentração

18h30 às 20h00

percurso

R. Almirante Barroso entre R. Pedro Américo e R. Espírito Santo.

R. Pedro Américo, Av. Bernardino de Campos (sentido Praia / Centro), R. Espírito Santo, R. Amazonas, R. Augusto Paulino, R. Dr. Arnaldo de Carvalho, R. Pedro Américo e R. Almirante Barroso.

BANDA OURO PRETO

28/02/2017

16h00 às 16h30

concentração

16h30 às 18h00

percurso

R. Sen. Lacerda Franco entre R. José Knudsen e R. Francisco de Paula Ribeiro.

R. Sen. Lacerda Franco, Av. Afonso Pena (sentido Ponta da Praia / José Menino), Av. Almirante Cóchrane (sentido Praia / Cais), R. Francisco de Paula Ribeiro, R. Alexandre Martins, R. Luiz de Matos, R. Padre Gastão de Moraes e R. Sen. Lacerda Franco.

BANDA DO POSTO 2

28/02/2017

19h00 às 19h30

concentração

19h30 às 21h00

percurso

Praça João Barbalho РR. Ceará entre Av. Mal. Floriano Peixoto e R. Euclides da Cunha.

R. Ceará, R. Euclides da Cunha, R. Piauí, Av. Gen. Francisco Glicério (sentido José Menino / Ponta da Praia), R. Rio Grande do Norte, R. Euclides da Cunha, término na Praça João Barbalho.